jarna

пятница, 10 октября 2014 г.

Самбистки Исхакова, Гималетдинова и Гаспарян завоевали золото ЧМ

Представительницы России Анна Исхакова, Александра Гималетдинова и Анжела Гаспарян стали победительницами чемпионата мира по самбо среди девушек и юниорок, проходящего в столице Южной Кореи. СЕУЛ, 11 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Представительницы России Анна Исхакова, Александра Гималетдинова и Анжела Гаспарян стали победительницами чемпионата мира по самбо среди девушек и юниорок, проходящего в столице Южной Кореи. Исхакова в турнире девушек в финальной схватке весовой категории до 44 килограммов победила украинку Катерину Хомяк (3:0), а Гималетдинова (75) выиграла у Карины Шут (Белоруссия) - 2:1. В соревновании юниорок Гаспарян (80) нанесла поражение Актолкун Смагамбетовой (Казахстан) - 5:2. Серебряным призером стала Наталия Степанова (девушки, 48), уступившая монголке Эрденебат Базаррагчаа (1:4), а бронзовыми - юниорки Марина Гюнтер (52) и Айко Ри (64). Победительницами первенства мира среди юниорок также стали хорватки Тена Сикич (52) и Майя Благоевич (64), победившие соответственно украинку Анастасию Новикову (1:0) и японку Мегуми Моримото (3:1).