jarna

суббота, 11 октября 2014 г.

Денис Аблязин взял бронзу ЧМ по гимнастике в упражнении на кольцах

Россиянин Денис Аблязин поделил третье место с китайцем Ю Хао в упражнении на кольцах на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Наньнине. НАНЬНИН (Китай), 11 окт - Р-Спорт. Россиянин Денис Аблязин поделил третье место с китайцем Ю Хао в упражнении на кольцах на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Наньнине. В субботу в финале Аблязин и Ю Хао набрали одинаковое количество баллов - 15,700. Победу одержал еще один представитель Китая Лю Ян (15,933), серебро досталось бразильцу Артуру Набаррете Занетти (15,733). Другой российский гимнаст Никита Игнатьев (15,266) занял 8-е место. Ранее в Наньнине Аблязин завоевал золото в вольных упражнениях. Кроме того, 22-летний уроженец Пензы является серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в опорном прыжке и вольных упражнениях, пятикратным чемпионом Европы и победителем Универсиады-2013 в Казани в командном первенстве. Чемпионат мира продлится до воскресенья.